Медикаментозная профилактика

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 2 дня назад у меня был случайный секс. Я пользовался презервативом, но оральный секс был без его использования. Подскажите мне какие антибиотики принять чтобы пройти медикаментозную профилактику.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 15:34
Здравствуйте, я придерживаюсь мнения, что не следует принимать внутрь антибиотики для экстренной профилактики, так как нет уверенности, что это на 100% предотвратит заражение, а вот привести к бессимптомному течению и хронизации процесса может. На будущее, после незащищенного полового акта с ненадежным партнерам в течении 2 часов обработка половых органов растворами антисептиков (мирамистин) и через 2 недели к венерологу на обследование. Всего доброго.