Медикаментозная профилактика

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Был половой акт в презервативе. Но я решила перестраховаться и после этого па обработала хлоргексидином половые органы и вставила свечу "гексикон" не позднее 2х часов после этого па, так же выпила 1г азитромицина, и собираюсь пропить по 500 мг еще три-четыре дня. Почему предприняла такие меры-у партнера оказалась микоплазма, уреплазма, трихомонады. Правильная ли профилактика и какой шанс что я тоже подцеплю эти инфекции т. к был контакт руки партнера с его половыми органами, а потом с моими?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 18:28
Это даже не профилактика, а лечение. Вероятность возникновения у вас этих заболеваний минимальная.
Алёна 2016-07-19 22:35
Спасибо, доктор! Стоит азитромицин пропить еще 3-4 дня? Правильно ли я предприняла меры?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 22:48
Достаточно 1 г. однократно и это уже лечебная доза.
Алёна 2016-07-19 23:23
Спасибо большое, доктор!
Всех благ, успехов и процветания!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 23:34
Обращайтесь. Удачи вам