Вторичный ПА

Спрашивает: Ильнар
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с девушкой был защищенный ПА(перед эакуляцией все равно вытаскиваю, получается ППА+презерватив). После первого защищенного ПА лежали минут 10, но гигиенические меры не были приняты(не мыл ничего, не ходил в туалет). После занялись второй раз тоже с презервативом и так же перед эакуляцией вытащил(для большей безопасности). Презервативы марки Durex. Так вот в чем вопрос, стоит ли волноваться то что я не принял гигиенические меры после первого ПА т. к после первого раза, если не принять гигиенические меры, то в следующий раз в смазке имеется некоторое количество сперматозоидов или нет поводов для беспокойства? Заранее спасибо) И следует ли использовать ппа+презерватив или достаточно только презерватива?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 21:54
Здравствуйте, если половой контакт был с презервативом и целостность его сохранена во время и после полового контакта - причин для переживания нет. Правильно - менять презерватив перед каждым половым контактом и правильно проводить туалет наружных половых органов