Медиальный мениск

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад попала в аварию, ударилась коленями в бардачок. На ногах появились синяки и отёк, сильной боли не было, ходить тоже было не больно, но даже при лёгком касании испытываю боль в левом колене. Боль именно в области чашечки, сам синяк не болит. Примерно три дня назад появилась лёгкая-легкая боль при ходьбе. Сначала думала, что все само пройдет, но легче не становится (С первого дня мазала кетопрофеном, потом троксерутином и бадягой. 3 дня назад сделала МРТ.
1. расшифруйте пожалуйста результат, на сколько все плохо?
2. Какое лечение необходимо?
P. s. кормлю грудью.
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-12 19:49
Здравствуйте! По описанию Мрт у вас и до аварии были изменения в мениска. 2 степени означает, что мениска тонкий, но не порван до конца. Вероятнее всего причина боли именно в ушибы капсулы сустава, увеличение гематомы. Помощь - обязательно фиксация или фиксатором или бинтом с утра до вечера. Компресс с димексида и Новокаина концентрации 1 к 4 на ночь, при этом сцежеваться. Физиолечение Увч 5 раз
Ирина 2020-06-12 20:31
Поясните пожалуйста насчёт фиксации - я правильно поняла - ногу нельзя сгибать? И как долго ее фиксировать?
Большое спасибо!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-12 20:34
Должны быть ограничения, что и делает фиксатор. Фиксировать не менее 3 недель