Щелчок и боль в колене

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте доктор!
Месяц назад при резком вставании со стула в колене правой ноги раздался щелчок, появилась не сильная боль а потом в процессе ходьбы снова щелчок и острая боль.
Сделал УЗИ-суставные поверхности бедренной и большеберцовой кости имеют четкие, ровные контуры, без деформации. Краевые остеофиты не выявлены. Гиалиновый хрящ равномерной толщины-0,23 см, имеет четкие ровные контуры, однородную внутреннюю структуру, патологические явления не выявлены. Синовиальная оболочка не визиуализируется. Надколенник имеет четкие ровные контуры, хондромаляции не выявлены. Собственная связка надколенника равномерной толщины, структурно не изменена, без патологических включений и признаков повреждения. Расширена супрапателлярная сумка с анехогенным содержимым. Суставная щель расширена. Латеральный мениск треугольной формы, средней эхогенности, однородной структуры, при нагрузочной пробе без патологической подвижности. Медиальный мениск неправильной формы, средней эхогенности, диффузно неоднородной структуры, при нагрузочной пробе с патологической подвижностью переднего рога. В подколенной ямке без дополнительных включений. УЗИ ПРИЗНАКИ - структурных изменений и патологической подвижности переднего рога медиального мениска.
После этого пользовался гелем Хондроксид и пропил Мовекс.
Сейчас при приседании правое колено полностью не сгибается и после сидения чувство отечности, кроме этого иногда боль при резком повороте ноги влево.
Посоветуйте что в таком случае можно применить.
Спасибо!
Теги: всаеш счелкает в коленке онлайн 03
Добавлен: 14 июля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-14 17:23
Сделайте МРТ сустава
Николай 2016-07-27 15:17
Здравствуйте доктор!
Сделал МРТ. Вот выписка из результатов тма где установлены отклонения:
Задння крестообразная связка - форма бугристая, локально разволокнена, истончена, по ходу определяется незначительно количество жидкости.
Медиальный мениск: задний рог - форма неправильная, МР-сигнал изменен, структура неоднородная, с гиперинтенсивными включения, передний рог без особенностей.
МРТ картина: надрыв задней крестообразной связки. Разволокнение заднего рога медиального мениска. Артрит. Бурсит.
Подскажите пожалуйста Ваше мнение по поводу способов лечения. На сегодня, не могу полностью согнуть (присесть) на правую ногу, чувствую определенную боль при резком повороте стопы в право, и при нагрузке на ногу она припухла.
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-28 18:45
Без мнений. Показано хирургическое лечение, если хотите избавиться от жалоб