Дистрофическое изминения мениска

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Венозная мальформация с варикозным расширением вен (на другой ноге).
Здравствуйте! Нужен грамотный ортопед-травмотолог. Мне 18 лет, спортом не занимаюсь. Зимой появились боли с внешней стороны коленного сустава, мрт показало незначительное количество синовиальной жидкости. Стояла до 18 лет на учёте у травматолога -ортопеда с диагнозом Синовит. Боли спустя месяц прошли и больше не тревожили. В середине августа появились снова боли, но уже более сильного характера, так же травм не было. Колено доконца разгибать больно, во сне, если повернуться, то появляются острые боли, при ходьбе колено доставляет неудобства (чувство, что что-то мешает, сопровождается с щелчками при спускании с лестницы, если приложить руку к коленке с внешней стороны, то чётко чувствуется, что что-то выходит и обратно входит) . Лишнего веса нету. Имеется венозная мальформация с варикозным расширением вен, но на другой ноге(колено тревожит на правой ноге) . Сходили на мрт. Получили рекомендации лечащего сосудистого хирурга, что требуется консультация травматолога-ортопеда.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-11 12:19
Приезжайте с оригиналами МРТ - разберусь. Конт тел +38 0674082127.