Мазок на цитологию вопрос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, взяли анализ на цитологию, мазня после мазка второй день. Это нормально? Сколько дней может быть такое?

Переживаю, очень жду ответа. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2021 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-18 14:15
Здравствуйте. Да, это возможно до 3-х дней. Особенно, если, к примеру, есть эрозия
Платная консультация
Наталья 2021-10-18 14:28
Спасибо. Нет эрозии. А таким способом этой щёточкой, что берут мазок нельзя сделать эрозию или как- то навредить шейке матки?
Никогда не было крови раньше при заборах мазка на цитологию.
Наталья 2021-10-18 20:13
Елена Викторовна, спасибо. Посмотрите, пожалуйста, мазок на флору. Это нормальный результат? Какая норма лейкоцитов должна быть?
Наталья 2021-10-18 21:26
Значит с моим мазком все нормально?

Спасибо
Наталья 2021-10-19 13:23
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, нормальный мазок?
Лечение не требуется?
Наталья 2021-10-20 10:59
Елена Викторовна, спасибо вам! Посмотрите, пожалуйста, прокомментируйте анализ на цитологию. См вложение