Мазок на цитологию и лидокаин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня после родов есть внутренний разрыв, который ушили и он доставляет не приятные ощущения во время осмотра. Я побрызгала салфетку спреем лидокаин (9% вроде бы) и ввела ее внутрь чтобы обезболить это место. Есши спрей попал на шейку может ли быть ложный результат мазка на цитологию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 20:19
Здравствуйте. Нет, потому что анализ берется из шейки (цервикального канала)