Мазок на цитологию. Корректность

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сегодня взяли мазок на цитологию шейки и канала. Взяли неаккуратно, сразу было много алой крови. Крови оказалось столько, что пока за пять минут дошла до дома, всю белье было в крови и даже джинсы протекли. Увидела, что врач намазывает мазок на стекло прямо с кровью, то есть на стекле была кровь. Корректны ли будут результаты при таком заборе материала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 12:40
Добрый день.
Да, корректны.
Вероятнее всего у вас есть эрозия шейки матки , что и приводит к такой легкой травматизации ее.