Взяли мазок на цитологию показало 3 степень

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Взяли мазок на цитологию. Врач сказал что пришел плохой мазок показало 3 степень. Что это? Ничего не беспокоит. Чувствую себя хорошо. И какие иследования нужно пройти дополнительно. Толком никто тничего не обьяснил.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-16 08:41
Добрый день, Наталья.

Вероятнее всего по мазку у вас дисплазия шейки матки тяжелой степени. Это предраковый процесс. Необходимо сделать кольпоскопию и биопсию шейки матки, если диагноз подтвердится, то необходимо оперативное лечение.