Мазок на флору после Гистероскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. !
1) Мазок на флору
лейкоциты 0-1 (c, u, v);
эпителий (c, u, v) не обнаружено
флора (c, u, v) смешанная +/
грбки, гонококки, трихомонады не обнаружено.

2) 4 месяца назад была Гистероскопия и частично Рдв. Никакие таблетки после на назначали. Сейчас появились выделения как молоко. Такое состояние как-будто описилась(.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 19:23
Здравствуйте. Картина нарушений флоры
Платная консультация
Ольга 2019-05-14 19:32
Спасибо доктор. Что посоветуете? Как восстановить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 19:33
Я бы рекомендовала не вслепую. Сдать по возможности Фемофлор - 16 (17) или хотя бы бакпосев
Платная консультация
Ольга 2019-05-15 04:57
Скажите пожалуйста, а с таким анализом можно сделать УЗИ проходимости труб? (сдавала мазок специально для просмотра труб) Или можно навредить себе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 10:38
Лучше не стоит. В принципе, воспаления нет, но есть нарушения флоры. Чем они обусловлены - неясно. А при проверке проходимости все может пойти выше
Платная консультация
Ольга 2019-05-22 08:27
ДД. Опять к вам со своей проблемой. УЗИ делать не пошла. Сейчас происходит ерунда в организме. Делали Гистероскопию в декабре были небольшие тянущие боли. Врач сказала все в норме. Ничего мне не назначала. У меня пропали М. Выписала Дюфастон на три месяца. Я их пропила. Было все по часам но боль так и давала о себе знать. Сейчас 4 месяц без Дюфастона. Вторая половина цикла, стало чуть кровить, сухость в нутрии(. О была на 12 День. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 09:52
УЗИ и анализы, как я и рекомендовала Вам ранее.