Мазок на флору, выделения

Спрашивает: ЕкатеринаG
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ!
Дело в том, что недавно сдавала анализ на половые инфекций, все отрицательно(хламидии, микоплазма гениталиум и хоминис, гарденелла, атопобиум, гонорея, герпес 1-2, ЦМВ, вэб, уреаплазмы уреалитикум и парвум, ВПЧ), только обнаружили молочницу. Пролечила (залаин, эпиген-интим). Через месяц молочница появилась снова (свечи клотримазок, флуконазол). Половой партнер так же проходил лечение.
До этого меня беспокоили белые выделения, обильные, и продолжают беспокоить до сих пор.
Сегодня сдала мазок на флору, спустя 3 недели после окончания лечения клотримазолом, помогите пожалуйста его расшифровать!
Я просто уже не знаю какие еще анализы сдать, чтобы узнать почему бациллярная флора и выделения!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

4 ответа

ЕкатеринаG 2017-08-23 16:17
Посев на микрофлору тоже сдавала вместе с половыми инфекциями, обнаружены были только лактобактерии
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-23 16:39
Добрый день, Екатерина.

Ваш мазок соответствует норме, незначительное количество кокков возможно. Если бак посев сдавали, то больше нечего сдавать. Вероятнее всего это остаточные явления после лечения молочницы.
Платная консультация
ЕкатеринаG 2017-08-23 16:41
В результате как раз написано значительное количество.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-24 18:07
Флора смешанная, не только кокковая.