Новаринг и зуд во влагалище

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пользуюсь Новарингом 4 месяца, никаких побочных эффектов не наблюдалось, два месяца назад я была у гинеколога, она сказала, что я полностью здорова, но у меня нарушена микрофлора во влагалище, она прописала мне лекарства, я их пропила. В последнее время мучает жуткий зуд во влагалище, Читала, что это может быть из-за кольца, значит мне стоит перестать им пользоваться? Или вы посоветуете какие-нибудь мази или свечи от зуда?
Заранее спасибо.
Теги: зуд от новаринг, новаринг и сода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 17:47
Здравствуйте! Я Вам посоветую для начала мазок на флору. Потому что данные 2-месячной давности-это уже не подходит. Может быть молочница, может быть нарушение флоры
Платная консультация
Анастасия 2015-01-21 17:56
Большое спасибо
Добрый день. Зуд творожистыми выделениями из половых путей не сопровождается?
Анастасия 2015-01-21 17:53
Нет, выделения незначительные, желтого цвета. Где-то полтора года назад мы с моим молодым человеком лечились от уреаплазмы, был такой же зуд, может она возобновилась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 17:54
Возможно. А возможно просто нарушение флоры. Сделайте мазок на флору и сдайте анализы на ИППП, в частности-на уреаплазму
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 17:48
П. С. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).