Мазок из влагалища

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте. Помогите с расшифровкой анализа мазок из влагалища. Беременность 9 недель. Лейкоциты 9 -12-18. Обнаружены элементы грибка кандида. Генитальный кандидоз. Клетки многослойного плоского эпителия. Очень беспокоюсь, к врачу через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 09:24
Здравствуйте!
У ВАс воспалительный процесс. Пока можете проставить св. Бетадин 10 дней, если нет аллергии на йод и уже на приеме сдать ещё раз мазок
Платная консультация
Оксана 2019-07-31 09:28
Спасибо за ответ. У меня гипотериоз можно ли мне применять эти свечи. А подскажите, это молочница или нет и как узнать что это за воспаление, по ощущениям ничего не чувствую.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-02 22:00
При гипотиреозе не желательно. Попробуйте в таком случае гексикон. Можете сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Оксана 2019-08-05 08:50
Спасибо большое за ответ. Можно еще вопрос: у меня субклинический гипотериоз, можно ли при беременности принимать йод.