Выделения при беременности что это

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня беременность 34 недели. Обильные желтоватые выделение из влагалища. По цвету напоминают мочу. Почитала на форумах написано что это норма. Но. Меня лечили от кольпита тержинаном плюс была молочница очень хорошо помог но молочница постоянно возвращалась. И я периодически сама им пользовалась. Больше беспокоит желтоватые выделения напоминающие молочницу. Я думала это она по консистенции но она почему то с желтым поддтоном. Как раз брали мозок. Сказали все хорошо. Когда нажимаешь на влагалище они очень обильные. Меня это пугает. Тержинан не берет. К геникологу не скоро. Какие ещё мазки можно сдать? Что это может быть (фото прилогаю) на каком то форуме читала сказали это молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-23 15:51
Добрый день, Маргарита.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище. Необходимо пересдать мазок из влагалища и сдать бак посев из влагалища.
Платная консультация
маргарита 2018-04-23 18:53
Спасибо вам за ответ,
скажите это опасно? Как туда могла попасть инфекция даже предположить не могу.
Это может быть от ношения постоянно прокладок? Я где то читала что из за влажности они могут развестись
И еще вопрос, опасно ли это для ребенка? Лечится ли это если инфекция не дай бог?
Спасибо вам что отвечаете
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-24 10:04
Да, опасно. Может быть при банальном несоблюдении мер личной гигиены. Смотря какие инфекции.
Платная консультация
Маргарита 2018-05-04 15:45
Здравствуйте надеюсь вы быстро ответите) пришел мазок который брали результаты прикрипляю к фото. Брали на Г. Н и СТ "Ч" посмотрела предыдущие результаты лейкоцыты были до 40. Потом пролечила и когда брали на цитологию в марте написано умереная лейкопиния или как то так. По этому мазку она говорит опять кольпит. По поводу этих выделений говорит тааое бывает. Может и от свечей. Не переживай все хорошо. И прописала опять тержинан или полижинакс. Я ей говорю что это не нормально наверно. Она говорит ну попробуй фурацилином подмыться тока окуратно внутрь ничего не суй, тебе щас ничего делать нельзя. Меня смущает что теперь написано слово сплошь в мазке. Для нее это нормально а меня пугает. Может я зря паникую? Анализ моги хороший. Больше она ниначе брать не будет я так поняла. Скажите что вы думайте по этому поводу
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-08 23:29
В мазке большое количество лейкоцитов, что говорит о наличии инфекции во влагалище.
Я вам уже говорил сдайте бак посев из влагалища.