Желтые выделения при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, первая беременность (20 недель). Принимаю Утрожестан 200х2 ежедневно, вагинально + фолио + Магне В 6.
5 дней назад заболела ОРВИ. Была температура 37,8. Болело горло, желтый насморк, понос. На 4 день после болезни (которая до конца еще не прошла) разово на туалетной бумаге после мочеиспускания появлялось немного темно-желтых (с легким зеленым оттенком) выделений (по цвету идентичны с цветом насморка при ОРВИ). Сразу съездила в больницу. Сделали УЗИ, посмотрели на кресле - все ок. При этом на осмотре никаких желтых выделений врач не увидела. На слелующий день выделения снова разово появились. Ввела продезинфицированный палец во влагалище - белые выделения, желтого нет. Допускаю, что выделения были из уретры (если такое возможно), но точно не знаю.
Я сдала мазки из влагалища на степень чистоты и бакпосев (жду результат).
Вопросы: с чем могут быть связаны такие выделения? Возможно такое после ОРВИ? Что мне следует предпринять? Достаточны ли сданные мной анализы? Или нужно сдать еще какой-нибудь анализ из уретры? Можно ли применить для профилактики инфекции какие-нибудь средства?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 09:31
Здравствуйте. А Вы общий анализ мочи сдали?
Платная консультация
Татьяна 2018-10-01 10:55
Сдавала до болезни общ. Анализ мочи и бак посев. Все было хорошо.
Татьяна 2018-10-01 10:56
На фоне жалоб не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 10:57
Обязательно стоит сделать. Потому что если мазок на флору чистый, то искать причину нужно в моче (уретре)
Платная консультация
Татьяна 2018-10-01 10:59
Сдавала только до болезни и выделений. Все было ок. Сдам. Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, если в уретре инфекция, то это может привести к переходу инфекции во влагалище (и, как слелствие, к плоду).
И могу ли я профилактически, пока жду анализы применить какие-нибудь средства, например, депантол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 11:00
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Татьяна 2018-10-01 11:42
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 11:42
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:) Благодарю:) Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Татьяна 2018-10-01 11:43
Хорошо!
Татьяна 2018-10-03 14:54
Еще раз здравствуйте! По Вашей рекомендации я сделала анализ мочи. Посмотрите, пожалуйста, есть ли что-то критичное в результате (напомню: 20 недель беременности, переболела ОРВИ, три дня были желтые выделения, сейчас их нет).
Прикрепляю результат ОАМ часть 1
Татьяна 2018-10-03 14:57
Прикрепляю результат ОАМ часть 2
Татьяна 2018-10-03 14:58
Прикрепляю результат ОАМ часть 3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 19:53
Здравствуйте. Критического не вижу, но лучше показать его урологу
Платная консультация
Татьяна 2018-10-03 21:05
Спасибо за ответ!
Татьяна 2018-10-04 16:41
Елена Викторовна, пришел результат мазка из влагалища. Посмотрите, пожалуйста, нормальный ли результат? Есть ли возможность пагубного вличния на беременность? Нужно ли применить какой-либо препарат?
Татьяна 2018-10-05 20:49
Спасибо!
Татьяна 2018-10-08 14:00
Елена Викторовна, я сегодня получила результат микробиологического исследования отделяемого влагалища. Посмотрите, пожалуйста, есть ли что-то, что требует лечения, учитывая, что у меня беременность (21 неделя)?
Заранее спасибо Вам!
Татьяна 2018-10-08 14:44
Вот сам результат. Не прикрепился в прошлом сообщении.
Татьяна 2018-10-08 14:56
Тех выделений (желто-зеленых) нет. Только обычные белые.
Желто-зеленые появлялись только в день, когда сдала мазок и еще два раза (совсем по чуть-чуть).
Татьяна 2018-10-08 15:24
Елена Викторовна, а могли бы Вы мне объяснить, что сказано в результате? У меня какие-то две бактерии живут? Но некритичная степень, поэтому не нужно ничего пока делать? Так? Объясните, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 15:25
Да, все верно. Нормальная флора и условнопатогенная. В небольшом количестве
Платная консультация
Татьяна 2018-10-08 15:45
Спасибо Вам большое! Без Вашей помощи испереживалась бы, пока не удалось бы на прием к моему гинекологу попасть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 15:56
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Татьяна 2018-10-08 16:17
Уже оставила:)