Мази при беременности в 3 тримесире

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 31 неделя 2дня,3 назад вылез большой геморрой, мазала гепориновой мазью, траксивазином, выпила 2 таб траксивазин, облегчения не почувствовала. Сегодня пошла к хирургу(проктолог в другом городе) выписали мазь вишневского, таблетки флебодиа 600 и свечи ультропрокт. Скажите пожалуйста можно ли мне свечи и мазь вишневского в 3 триместре? Что еще посоветуете, сидеть и ходить невозможно.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-12 20:35
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. Марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.