Мажущие выделения Регулон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был назначен Линдине 20 для регулировки менст. Цикла. При приёме 1 пач. Мучали головные боли, скачки давления. При приёме 2 пачки (после 3 таблетки) началась сильная сыпь по всему телу, аллергия. Пришлось отменить резко, после 6 таблетки. На отмене пошли месячные. Гинеколог посоветовал перейти на другой препарат Ярина или Регулон. Ранее пила Регулон, решила его попробовать. На 8 день после отмены Линдинет 20 начала пить Регулон. На 14 таблетке начались мажущие темно-коричневые выделения (с прожилками), не прекращаются. Иногда после п/а и на протяжении всего приёма были коричневатые выделения. До конца пачки ещё 4 таблетки. 1. Может ли это быть сбоем после резкой отмены Линдинет 20? 2. Может ли это быть о того, что Регулон не подходит (высокодозированный препарат). При приёме Линдинет мажущих выделений не было.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-09-25 07:35
Доброе утро, 1) да, это так и есть; 2) нет, не может.
Анна 2022-09-25 07:41
Что делать если эти выделения не пройдут окончания пачки и наступления месячных?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-09-25 07:42
Да, в следующем цикле пройдут, допить до конца пачку.
Анна 2022-09-25 07:48
1. Стоит ли применить кровоостанавливающее и поможет ли оно? Выделения приносят дискомфорт
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-09-25 07:49
Если выделения скудные, то не нужно, если вызывают дискомфорт, то можно принимать.
Анна 2022-09-25 07:58
Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите какие кровоостанавливающие можно принимать и как?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-02 16:03
Гемотран или Дицинон по 2 таб. Х3 р/д