Мажущие выделения при приёме Джес после Новаринг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
После рождения ребёнка, уже около года пользовалась кольцом новаринг с целью контрацепции, в прошлом цикле решила перейти на таблетки Джес.
В день извлечения кольца начала принимать таблетки, соответственно менструации не наступила.
Вчера приняла 14ю таблетку из 28, сегодня начал болеть живот и начались мажущие кровяные выделения.
Нормально ли это? Если нормально, то какое время это в норме может продолжаться когда лучше обратиться к врачу?
Нужно ли предохраняться?
Если да, то какой период?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 14:03
Здравствуйте. Ненормально. Переходить на Джес Вы сами решили и сами себе назначили?
Платная консультация
Екатерина 2020-04-11 17:53
Нет, начала принимать Джес после консультации гинеколога.
Отказ от новаринга был по нескольким причинам.
Что порекомендуете делать в данной ситуации?
Как дальше действовать?
Проконсультироваться с врачом очно и с осмотром в ближайшее время нет возможности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 17:54
Я рекомендую сменить врача. Ваш даже не знает, что Джес - это препарат для девушек ДО 25 лет. Он не подходит просто
Платная консультация
Екатерина 2020-04-11 18:08
Спасибо большое, что помогли. Мне прям полегчало. Немедленно брошу пить джес и поменяю врача и сразу все наладится.
Отличный сервис и врачи отзывчивые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 18:44
Всегда рады помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - тоже есть ссылка.
Всего доброго! Берегите себя!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 21:56
Мда, ну Вы даете, девушка. Поблагодарили, а потом писать вот такую гадость? Я не в ответе за некомпетентность Вашего врача и дала Вам совершенно правильный ответ. Решение Вы приняли - отменить прием. Вопросов у Вас  больше не было. У Вас вообще все с логикой в порядке?
Платная консультация
Екатерина 2020-04-12 11:13
Предыдущий мой комментарий был написан с сарказмом.
Обратилась сюда, чтоб мне помогли конкретным советом, что делать в данной ситуации, так как из-за карантина нет возможности обратиться к врачу.
В получила в ответ только вывод о компетенции моего врача, который я могу сделать и сама, без вашего совета, отчасти ещё и поэтому и обратилась сюда, что есть сомнения в его компетенции.
Вариант бросить резко кок не считаю адекватным, так как год была на гормональный контрацепции и планирую её же и продолжать, смысл мне посередине цикла бросать кок, а потом начинать другие.
Поэтому сделала вывод что лично для меня вы оказались не компетентный в данном вопросе или просто не захотели мне помочь по каким то причинам. Это сугубо моё мнение из-за конкретной ситуации, потому что действительно сейчас нахожусь в растерянности и ждала помощи.
Может быть вы и хороший специалист для кого то, но мне помочь не смогли.
Не хотела вас обидеть, извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 11:47
Екатерина, Вы меня не просто обидели, извините, поставив абсолютно незаслуженную оценку. Вы меня еще и обманули своей "благодарностью". Можно же было НОРМАЛЬНО уточнять, что еще неясно? Задать все вопросы, переспросить, если что-то не так? Зачем Вы так поступили? Какую цель преследовали? Выбросить на меня Ваш весь негатив? Поупражняться в сарказме? Ну вот точно нашли место! Я - профессионал в своем деле и смело могу это сказать. И стараюсь всегда всем помочь, насколько могу. Возмущена до предела некомпетентностью Вашего врача, потому смену его считаю первым и самым правильным решением. То, что Вам далее какие-то советы мои не нравятся - это не моя проблема, простите. Именно отмена КОКа, неподходящего Вам, и будет решением. Вы не имеете медицинского образования, чтобы оценить правильность таких решений. Если бы сейчас была возможность - завтра к врачу - можно было бы терпеть. В условиях тотального карантина - это возможность, которая предоставится всем еще нескоро.
мы тут собрались бесплатно помогать, насколько можем, в свое свободное время. А вместо "благодарности" получаем какие-то оценки компетентности, тратя свое время не на тех, кому нужна помощь, а на тех, кто пришли в сарказме поупражняться на нас, как оказывается. Стыдно.
думайте на будущее, что Вы делаете и пишите. Вы меня не знаете и не имеете никакого права писать обе мне то, что написали! "Неадекватные", "некомпетентные" - нет слов.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-12 12:10
Читала ответы на подобные вопросы, которые подбирает сайт. В основном везде ответ, что такая реакция может быть как привыкание в новому препарату, видимо надеялась на подобный ответ, чтоб успокоиться.
Ну и на расстройстве вчера неверно восприняла ваши ответы, как будто они были с агрессией и укором.
Сейчас все перечитала, понимаю, что была неправа. Ну уже ничего не поделаешь, человека обидела.
Благодарю, что уделили мне время.
Извините ещё раз.
Всего хорошего.