Пропустила таблетку и нарушила схему замещения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я принимаю Джес уже несколько лет. В последнем цикле на 16 день начались мажущие выделения, я запланировала поход к врачу, но заболела. И на 20 активной таблетке случилась рвота менее чем через 3 часа, к сожалению, я не обратила на это внимание. На 22 таблетке начались месячные. В больнице (не гинекология) врач гинеколог посоветовал допить упаковку до конца. Я допила активные таблетки, сейчас 2ый день неактивных. Не понимаю, правильно ли я поступила, может не надо было делать перерыв после активных и начать следующую пачку?
Когда теперь мне начинать новую упаковку, или теперь гормоны окончательно сбиты и начинать нельзя?
Выделения до сих пор продолжаются (25 таблеток приняла), но снова стали мажущими.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-20 22:57
Здравствуйте. Спокойно продолжайте прием. Только предохраняться 7 дней дополнительно
Платная консультация
Ольга 2018-07-20 23:04
То есть допить все неактивные и начать следующую пачку?
А правильно я понимаю, что мажущими выделения означали, что препарат мне больше не подходит? Они начались до болезни и рвоты соответственно.
Большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-20 23:05
Да - ответ на оба Ваших вопроса.
Платная консультация
Ольга 2018-07-20 23:19
Я не имею возможности сейчас сдать анализы, чтобы перейти на другой препарат, опасно ли продолжать пить Джес ещё 1 месяц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-20 23:26
Неопасно. Но будьте готовы к тому, что может мазать и эту пачку