Новаринг слетает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоз, нарушение свертываемости крови
Здравствуйте, в первый день менструации поставила Новаринг. 10 дней шли месячные. Вчера был половой контакт с постоянным партнером. Он ничего не почувствовал. Хорошо, что акт был прерванный. Т. к. кольцо слетело и лежало на постели. Видимо, оно так и будет у меня всегда слетать. Хотя хожу с ним без проблем. Вчера после интима началось кровотечение (небольшое) и сейчас тоже продолжается. Ощущается небольшой дискомфорт. Может это просто не мой вид контрацепции? Хотя мне его посоветовала опытный врач. Таблетки она мне не назначала, т. к. сильный варикоз. Не знаю, что мне делать. Может лучше вытащить и не мучить себя? А искать другие какие варианты?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 15:53
Здравствуйте. Если у вас выпадает кольцо, то значит держаться не будет. На какой период времени вы планируете контрацепции? Что с репродуктивными планами?
Екатерина 2503 2017-12-11 18:04
На длительное время. Год точно. В гинекологии у меня все в норме.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 07:47
Если на длительное время, рассмотрите вопрос о постановке спирали.
Екатерина2503 2017-12-12 10:42
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, вчера вечером я совсем убрала Новаринг. Но до сих пор продолжаются коричневые выделения. Нормально это и когда они пройдут?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 23:28
Да, это нормально. Это эффект отмены.