Мажущие выделения. Норма ли?

Спрашивает: Александа
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня начались коричневые выделения, я не знаю месячные или нет. Выделения со сгустками и есть кровь! У меня есть все признаки месячных. Тянет внищу живота, голова болит, меняется настроение! Подскажите пожалуйста норма или патология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 09:43
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова