Мажущие выделения и Клайра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня есть эндометриоз и эндометриоидная киста яичника, доктор выписал мне таблетки Клайра с 1-го дня цикла. Сегодня второй день как у меня бледно-коричневые выделения, буквально по капельке. Но при этом тянет низ живота, как обычно тянуло при месячных. Подскажите, пожалуйста, можно ли начинать пить таблетки? Или дожидаться полноценных месячных? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

2 ответа

Наталья 2018-06-09 09:31
Забыла добавить, принимала 10 дней Дюфастон, с 17 по 27 день цикла, по 2 таблетки в день. Планировалось, что после последней таблетки наступят месячные и начну пить Клайру.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 10:58
Здравствуйте. Начать прием Клайры нужно с первого дня нормальных месячных