Мажущие кровянистые выделения в течении нескольких лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери в 12 лет началась менструация. Сейчас ей 17 лет. Несколько лет у нее мажущие выделения коричневого цвета между месячными. Я ее мама и у меня в подростковом возрасте тоже часто мазало, поэтому списала на не установившийся гормональный фон. Но недавно, поговорив с ней детально, выяснилось, что мажет то постоянно. Чистые дни - 5 дней после месячных. Потом мажет до самых месячных. Болей нет. Ничего не беспокоит. Обратились к дет. Гинекологу, сделали УЗИ. Нашли кисту 5см, пролечили месяц, на повторном УЗИ кисты не обнаружилось. Но мазать не перестало. Главное, что так несколько лет и каждый месяц.
Половой жизнью она не живет. Месячные безболезненные по 7дней. Что это еще может быть?
Добавлен: 27 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-27 19:13
Здравствуйте. А анализы на гормоны сдавали? Воспаление исключили?
Платная консультация
Татьяна 2017-11-27 19:25
Мазок сдавали, хороший был. Не сдавали пока гормоны. Сегодня были у врача, просила направление на гормоны. Но она направила нас в другое учреждение: Кдц фгбоу впо спб гп му. Записались, но прием не скоро. Нервничаем.
Пугает то, что так несколько лет уже. Может такое быть из-за гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-27 19:27
Конечно. И 90%, что именно в них причина
Платная консультация
Татьяна 2017-11-27 19:28
Спасибо, успокоили.
Будем ждать приема.