Мажет после приема Ярины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте уважаемые врачи! Проблема такая. Обратилась к гинекологу с мажущими выделениями после месячных, сделали узи оказался эндометриоз. Выписали Жанин. Пропила пол года. За это время два раза не было месячных и были скудными, шли дня три (раньше дней 5-6 до приема таблеток). Раньше никаких противозачаточных не принимала. После очередного приема она сказала что эндометриоз не наблюдается. Все в норме. И выписала ярину. На сегодняшний день выпила 10-ю таблетку. Пила с первого дня месячных. Были 6 дней и после них через два дня начало опять мазать! Мажет так, как будто в первый день месячных. То мажет, то перестанет и это в один день. Мажет уже два дня. Что делать не понимаю?
Вопросы: 1. Я пол года назад пришла с этой проблемой и все по новой получается или это реакция на ярину? Если это привыкание, то сколько оно будет длиться?
2. Можно ли допить пачку и бросить пить вообще таблетки? Помогите пожалуйста. Бежать к врачу или привыкать к таблеткам. За ранее спасибо за ответ ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-09 17:55
Здравствуйте!
  1. У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
  2. Можно
Платная консультация
Анастасия 2021-06-09 18:21
Спасибо большое) а как долго организм будет адаптироваться?