Мазь акридерм ГК при вульвите

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, возможно ли лечение упорного неспецифического вульвита мазью акридерм или тридерм? И есть ли разница между препаратами? 2 года назад посоветовала лечащий врач, но тогда решила не пользоваться. И по какой схеме, сколько дней? Заранее спасибо за ответ.
Теги: акридерм в гинекологии, акридерм гк в гинекологии, акридерм гк в гинекологии отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2016 года

7 ответов

Добрый день, есть ли у вас результаты вагинального мазка на руках, если вам не сложно, мне необходимо увидеть результат этого анализа, желательно в виде фото, поскольку без этого анализа не возможно назначить адекватное лечение
Платная консультация
Александра 2016-10-03 03:11
Здравствуйте!
Мазка на руках нет, к врачу смогу попасть только через неделю, поэтому спрашиваю на сайте. В мазке не выявлено никакой патогенной флоры, делали неоднократно, никаких инфекций, лейкоциты в норме. Ставят атрофический вульвовагинит - тонкая слизистая и практически отсутствует нормальная флора. Обострений не было давно, сейчас спровоцировали антибиотики - на 3й день приема начался нестерпимый зуб и боль. Было принято 3 таблетки флуконазола, по 150 - на 1,4 и 7 день, плюс мазь клотримазол, не помогло. Зуд, боль и отек (стало больно даже ходить) вынудили применить мазь Акридерм гк, пользуюсь 2 суток, стало чуть легче. Как долго можно продолжать ей пользоваться? Я понимаю, что сложно ответить, не видя анализов, но если все равно уже мажу.)
Добрый день, если воспалительный процесс отсутствует по мазкам то можете попробовать вагинально 2 раза в день феминум интима или цикатридина (ревитакса) 5-10 дней, эти свечи лечат атрофический кольпит. Актидерм длительно нельзя применять, так как он гормональный. Попробуйте противоаллергическое - цитрин или кларитин по 1 т 2 раза в день, 6-7 дней, возможно причина еще в аллергии.
Платная консультация
Александра 2016-10-04 05:23
Татьяна Александровна, спасибо за ответ! Антигистаминное попробую, а нет что-нибудь от атрофического процесса в виде мазей, а не свечей? Интравагинально в остром периоде больновато, да и кольпита как такового нет, как правило врачи ставят именно вульвит.
Добрый день, вам необходимо ставить именно вагинально эти свечи, поскольку эти свечи воздействуют и на слизистую вульвы тоже. Местно можете попробовать крем эстриол или овестин. Вагинально лучше гинофлор вагинально на ночь, 10 дней и антигистаминные, на первом этапе для вас этот препарат будет лучше, потом можно продолжить препаратами, указанные выше.
Платная консультация
Его любимка 2020-12-09 02:52
Всем привет. Я при похожих симптомах случайно наткнулась на мазь Микозон(не путать с Микозан) Сначала был зуд, потом болело, появились язвы. Спаслась только микозоном! Далее врач поставил диагноз вульвовагинит(на фоне диабета и аллергии на прокладки натурелла)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-09 10:05
Добрый день, Вы пишите в чужом вопросе.