Май 2005 г. инсульт. Декабрь 2017 г. резкое ухудшение здоровья

Спрашивает: Вячеслав Мешков.
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет.
Здравствуйте, май 2005 г. ишемический инсульт. Декабрь 2017 г. -резкое ухудшение здоровья. Начал задыхаться даже при изменении позы тела. Во рту все пересохло. Пропал аппетит, сон. Диастолическое давление и пульс стали очень высокими. И это уже продолжается третий месяц. Как уменьшить пульс и диастолическое давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 22:32
Здравствуйте. К сожалению, не установив причину, помочь нельзя. Это может быть признаком сердечной недостаточности (если есть отеки, не может лежать), также такие симтпомы могут быть при тромбоэмболии легочной артерии, проблемах с сердцем. Нужно хотяб ЭКГ и УЗИ сердца сделать.