Пульс, сердце, давление

Спрашивает: Сергей Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вегетососудистая дистония по смешанному типу, ПМК 1 степени, минусовая аритмия, такие диагнозы поставил кардиолог. Последнее время слежу за давлением и пульсом, давление немного повышенное и пульс 97 и около того, хотя я только проснулся. На улице жара, может ли из-за жары подниматься пульс и давление, и может ли быть инфаркт, инсульт или что нибудь подобное при таких раскладах?!
Теги: пульс 90
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, инфаркта или инсульта у вас быть не может. Из-за жары может повышаться пульс, обязательно пейте достаточное количество воды.