Матопатия у меня

Спрашивает: NeboN7
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте, Я, Елена) Сосудосужизависимая (в основном ксилометазолин) с 12 лет, имеется атгпический дерматит на кистях, Не проходит с беременности. Есть дочка 29.09.2016, ер, гв, 3640/53, апгар 9/9, роды длились 2 часа, выдавливали, причина давления не известна. Обоходы у врачей -здорова. Но переодически сыпем (лицо). Развитие соотвествует возрасту. Прибавки 1мес 500гр, 2мес 820гр, 3мес 680гр, 4мес 500гр.
Здравствуйте, я вчера была на узи поставил мастопатия. Сказал пить боровую матку и рожать каждые три года. Что бы не переросло никуда. Груди обе побаливали на 7,8,9 день цикла. И как раз на 8 я пошла на узи. Сейчас вот 10 не сильно. Но у меня руки трясутся я что то жить нормально не могу. Реву и нервничаю жутко. Не могу ни чем заниматься думаю об этом постоянно
Ещё купила мастопол.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-18 08:52
Здравствуйте.
По УЗИ патологии молочных желез не выявлено.
Плакать и нервничать не нужно.
Начинайте принимать мастопол и любой седативный препарат, например Афобазол
в течении 2-х месяцев.
Платная консультация
NeboN7 2019-02-18 08:57
Спасибо большое. Но он сказал что в заключении завуалировннао слово -мастопатия(
Знаете вот ощущение что просто молоко приходит. Особых болей нет. Вот до зачатия дочери грудь всегда побаливала. Перед мес и овуляцииейА яичники лечить мне нужно?
Я ещё год назад делала узи другая узистка. Ничего особого не было только сказала что видно что кормили и все.
И нужно ли сдавать на гормоны?
Так страшно просто жуть(
NeboN7 2019-02-18 09:08
Я понимаю что вы такого насмотрелись за свой стаж. Что тут моя проблемка как иголка в стоге сена.
Но вы не представляете как страшно мне
Спасибо за ответы
NeboN7 2019-02-18 10:32
Зачем вообще тогда про неё говорить и в заключении не писать тогда (я не понимаю
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-18 11:04
Мастопатия это не заболевание, а патологическое состояние молочных желез.
Оно обусловлено нарушениями в эндокринной системе и женской половой сфере.
Необходимо полное обследование у эндокринолога и гинеколога.
При выявлении патологии, обязательно провести лечение.
Платная консультация
NeboN7 2019-02-18 11:20
Я так и не поняла это мастопатия или все же нет. Он сказал мастопотия это народное название. Просто размеров даже нет и названий точных. Или я что то не понимаю (какие анализы сдать ещё? Чтобы с ними сразу к эндокринологу-гинекологу
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-18 14:58
Мастопатии у Вас нет.
До приема эндокринолога пройдите узи щитовидной железы и анализ крови на гормоны ТТГ и Т4 свободный.
До приема гинеколога пройдите узи органов малого таза.
Платная консультация
NeboN7 2019-02-18 15:16
Спасибо пройду! ‭+7 (9**) 50*-*0-97‬
Это ваш номер тел?
NeboN7 2019-02-18 15:17
Звонить не собираюсь
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-18 15:56
Пожалуйста.

Да, это номер для предварительной записи на платную VIP консультацию.
Условия написаны на моей личной странице сайта.