Мастопол и менструальный цикл

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Мне 47 лет. Менструальный цикл все годы четкий, чуть увеличившийся до 30 дней с возрастом.
Каждый год прохожу контрольные УЗИ молочных желез, гинекологическое, щитовидной железы. По груди признаки ФКМ, пропила два месяца Мастопол. Задержка 10 дней! Беременности нет! Чувствую себя хорошо. 3 месяца назад на УЗИ спросила врача, приближается ли климакс, ответила, что совсем нет, фолликул достаточно в поле зрения! Последние анализы гормонов щитовидной железы за 10.12.17г. (ТТГ и др.) показали норму. В такой ситуации что делать? Какие анализы посоветуете сдать? На что следует обратить внимание? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 14:02
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Поскольку разумные сроки прошли - нужно УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиля 2018-12-19 12:17
Здравствуйте! Проблема сохраняется! 15 дней задержки! Нужно ли мне сдать половые гармоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 15:33
Лиля, писала Вам, с чего начать - делать УЗИ