Задержка месячных при лечении щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
У меня произошла следующая ситуация: летом 2018 года эндокринолог поставила тиреотоксикоз по результатам анализов, в то время пила КОК, три месяца назад я решила их отменить (совсем пропало либидо), с тех пор в первый месяц МЦ был 33 дня, во второй 32 дня, в третий (сейчас) уже прошло 34 дня, а месячных все нет. На 33 день я сделала тест на беременность - отрицательный (да и все ПА были защищенные). Из-за чего такое может быть? Стоит ли что-то предпринимать?

P. S. Сейчас по анализам гормонов щитовидной железы у меня медикаментозный гипотиреоз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-06 19:25
Здравствуйте, Ольга.
По этому вопросу Вам нужно консультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться. Если в уровне Т4 свободного сейчас есть существенные отклонения, то это тоже может влиять на менструальный цикл.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-01-06 19:49
Это последний анализ, который я сдавала в декабре.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-06 21:30
Да, при таком уровне гормонов нарушение менструального цикла возможно. Но консультацию гинеколога это не отменяет, рекомендации в любом случае будет давать именно он.