Мастопатия? Или фиброаденома?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я получила 2 заключения разных уничтожить. Подскажите пожалуйста как это лечить? И не нужны ли ещё какие то анализы? Обследование? Нет ли угрозы злокачественых опухолей?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2024 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2024-07-17 13:02
Здравствуйте, действительно разные совсем заключения. По первом, доброкачественные изменения, если нет жалоб, то не требует дальнейшего лечения.
По втором УЗИ, не совсем понятно, возможно нужно до обследования - типу маммографии, но все зависит какой специалист это делал.
1 УЗИ написана соответственно рекомендациям, вторая нет. Если есть жалобы, то стоит сделать контрольное УЗИ как минимум.