Мастопатия и постоянная боль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Пожалуйста подскажите, постоянно болят обе груди, особенно левая (нижний и верхний наружный квадрант). Не болит только неделю, когда идет цикл. В остальные дни боль всегда в груди. Постоянно делаю узи молочных желез, на одном из них два года назад обнаружились по 2 маленькие кисты, в двух железах и одна фиброаденома в левой груди там где боль. Размер фиброаденомы был чуть меньше сантиметра. Была проведена пункция и удаление фиброаденомы по настоянию маммолога-онколога. Далее меня выписали (из лечения прописали только мазь Прожестожель) и через полгода на плановом узи, обнаруживаются еще две фиброаденомы по 0.7 мм. И также те маленькие кисты на месте, и добавилась киста яичника (но после цикла она исчезла). Операцию я делать снова не стала. Наблюдаю за ними, но дело в том, что лечение мне как такового не назначают, не говорили сдавать какие-то гормоны, чтобы понять от чего грудь также каждый месяц болит, Увеличивается, доставляет дискомфорт, иногда чувствую температуру. Выделений из сосков нет и не было. Месячные регулярные. Мне 26 лет, родов не было, абортов тоже не было. Сдавала для себя некоторые гормоны. Из завышенных был пролактин, гинеколог выписала Достинекс, он понизился до нормы. Но полагаю возможно он повышается, либо еще какие-то сбои, раз боль ежемесячная. И довольно не слабая. Заранее благодарю за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 марта 2023 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2023-03-25 15:23
Здравствуйте! Какие препараты принимаете?
Платная консультация
Дарья 2023-03-25 15:27
Здравствуйте. Никакие препараты не принимаю, так как их никто не назначает. Ни гинеколог, ни онколог-маммолог