Мастопатия и гормоны

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста, можно мне гормональные или нет. Днло в том что у меня по узи фиброзно кистозная мастопатия и эндометриоз. Гиниколог назначила мне гормоны сначало я пила 2мес джес, но у меня месячных 2 мес ге было и теперь мне назначили линденет20. Я прочитала, что в гормоне эстроген, а он плохо влияет на грудь. Мне нельзя принимать этот препарат?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-23 07:29
Здравствуйте. Нежелательно долго принимать, лечение эндометриоза и нормализация месячных важнее, так как эти нарушения могут значительнее усугублять ситуацию с грудью.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-26 06:07
Спасибо за отзыв, выздоравливайте.