Мастодинон и задержка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Беспокоит такой момент, в феврале поставили диагноз: Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия на фоне аденоза. Назначили прием мастодинона с первого дня нового менструального цикла в комплексе с триовитом. Пропивать начала с 25 февраля. Отмечала улучшение. Участки аденоза стали менее болезненные. НО! В середине апреля возникло ощущение набухания сосков и повышение их чувствительности. Возникла задержка(в марте отсутствовали менструации). Возможно ли такое, что прием мастодинона вызвал эту задержку(уже 22 дня задержки), не смотря на то, что он должен, наоборот, выравнивать цикл? Вариант с беременностью однозначно отметается.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-21 12:43
Здравствуйте. Мастодинон может влиять на мц, раньше или позже начинаются менструации, но это обычно случается вначале приёма препарата. 22 дня, слишком большая задержка, Вам необходима консультация гинеколога.
Ангелина 2019-04-22 00:27
Благодарю за ответ! Просто после приема препарата возникла такая ситуация, раньше цикл был более менее ровный.