Мастит каждый месяц

Спрашивает: Мария Ма
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, за 9 месяцев мастит был уже 5 раз, комков нет, просто поднимется температура и краснеет вся грудь полностью, лечу только антибиотиками. . может ли мастит возникать из за того, что молоко приходит не во время кормления, как положено, а в промежутках? Или мастит исключительно можно заработать только продув грудь? Заранее вам спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-28 05:21
Здравствуйте! Возможны оба варианта + выгорание молока (лактостаз). Если врач направлял вас на УЗИ и там показало наличие инфильтрата или абсцесса, то лучше его вскрыть и дренировать, а содержимое направить на посев и чувствительность к антибиотикам. Возможно, антибиотик не подходит вам и бактерии не чувствительны к нему, поэтому он у вас так часто возникает.