Мастит или лактостаз

Спрашивает: роза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Я кормящая мама. Ребенку 1.4. у меня третий день болит левая грудь. Она отекла и увеличилась в два раза. Покраснела немножко. Температура три дня держалась 39. сейчач спала. Как мне понять мастит это или лактостаз? И к какому врачу мне можно обратиться кроме маммолога? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-18 05:30
Здравствуйте! Если есть слегка болезненные уплотнения, то лактостаз. Если же помимо уплотнений есть еще и выделения (зеленые, мутные) из соска, то у вас мастит. Лактостаз может перейти в мастит, если он запущен. Если сомневаетесь во всем, то проще проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез.