Мастиковая смола

Спрашивает: Лазарева Ирина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли применять мастиковую смолу при атрофическом гастрите + рефлюкс желчи в желудок, при отрицательном тесте на хеликобактер?
Или это перевод денег?
Один врач порекомендовал в качестве БАДа.
Теги: мастиковая смола для желудка польза и врел
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-24 07:40
Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Такой препарат, действительно, есть. Он предназначен для лечения хеликобактера. Если инфекции нет, то можно подобрать другое лечение для гастрита, сейчас достаточно большой выбор и обычных лекарств, и БАДов.