Мастер маникюра и катаракта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я работаю мастером маникюра и педикюра. Недавно у меня обнаружили синдром Фукса, отлаженный катаракты. Смогу ли я после операции по замене хрусталика продолжить работу мастером? Как долго длится реабилитация после операции?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, сможете продолжить работать уже через 1 неделю после операции, при условии, если не будет каких-либо осложнений. Они бывают крайне редко, но все же бывают. Иногда реабилитация может затянуться до 2-3х месяцев. Но чаще всего никакой реабилитации не требуется, и пациент уже через пару суток после операции готов выйти на работу.