Аллергия у мастера маникюра, себе покрытие не делаю, сыпь, зуд,

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я мастер маникюра, делаю маникюр в перчатках, после процедуры, проявляется зуд, сыпь, вот в последний раз пузыри появились на пальцах, и пока только на одной руке, правой? ЭСебе покрытие не делаю.
Что это может быть, и от чего и как это лечить?
Теги: маленький шишки на пальцах как ажог
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-01 19:04
Здравствуйте! Очень похоже на дисгидротическую экзему. Возможно это реакция на перчатки. Рекомендую принимать зиртек или кларитин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. На кожу акридерм или комфодерм К крем 2 раза в день, 2 недели. Рекомендую очную консультацию дерматолога.
Инна 2021-08-01 23:55
Спасибо большое, что с этим делать, чем заменить перчатки, я сначала думала, что это на гель лак, но когда себе накрасила небыло высыпаний, а вот когда работаю в перчатках появляются такие высыпания и на той руке, какой работаю и держу инструмент. И что делать не знаю, перчатки уже меняла. И виниловые, нитриловые. После виниловых заметно больше высыпаний. Теперь только медицинские надо пробовать или это у меня будетна все. На хозяйственные перчатки не замечала таких высыпаний. Что с этим делать?, работать я дальше смогу?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-02 09:44
Инна, попробуйте хлопковые перчатки, а сверху медицинские перчатки. Далее наблюдайте за кожей, лечение начинайте. Возможно смены перчаток будет достаточно.