Сыпь и зуд на пальцах рук!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Александра. Работаю в ногтевой студии полтора года. Пол года назад заметила возле кутикулы сыпь на пальце рук. Раньше аллергии никогда не было. Сходила к дерматологу, прописала белосалик и эзлор, не помогло. В итоге сыпь стала появлятся на каждом пальчике. Все чесалось. Со временем сыпь осталась только на тех местах пальцев где у меня постоянно труться кусачки, т. е. это два больших рабочих пальчика, указательный и средний прям на первой фаланге и все это сохнет, тянется кожа, я ее срезаю кусачками так как все трескается и цепляется и так раз за разом. Сходила недавно к аллергологу. Прописали тавегил в/м, зодак, лоринден С, ак. Уголь, назаначили диету. Кровь сдала, сказали анализы в норме. Послали на узи брюшной полости, по результатам узи поставили хр. Холецистит под знаком вопроса. Назначили дюбаж и желчегонный сбор. Не то камни или песок в желчном пузыре, застои, желчный пузырь изогнут. Попробовала сделать себе гель лак на ногах так у меня сыпь и на ногах выскочила, я сразу же сняла все. Помазала акридермом все прошло. А на руках все не проходит, время от времени пояляется сыпь и ужасно чешется, стараюсь уж сдерживаться, чесать боюсь вдруг разойдется. По утрам из за сухости рук кожа в этих местах очень танется сохнет, что очень больно, быстрей мажу детским кремом. Уже устала от всего этого сил нет. Толком ничего не могу делать ни стирать ни убираться, все время в крови из-за трещин. Все естественно в перчатках делаю, на работе с жидкостями не соприкасаюсь. Работаю исключительно в перчатках нитриловых и в маске. Буду благодарна если вы мне что-нибудь посоветуете. Спасибо за внимание.
на деле все ужаснее выглядит чем на фото.
Теги: пупырышки на кутикуле
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-18 17:42
Это проявления экземы, скорее всего спровоцировано работой, перчатки не выход из ситуации. Пришлите фото анализов для интерпретации. Желательно на данный момент не работать в салоне, т. к. Вы усугубите ситуацию, необходимо исключить контакт с материалами