Массивный рост acinetobacter baumannii

Спрашивает: Татьяяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. С сентября пошли в сад и буквально через неделю заболели ОРВИ. Насморк лечили около месяца. Спустя неделю ставят риносинусит, зеленые сопли за 1 день. Пропили Флемоклав. Температура была и опухшие пазухи. Месяц сидели дома, вылечились. Вышли в сад, спустя два дня снова, сначала начинаются ночные похрюкивания и подкашливание, следом насморк. Врач в предыдущий раз сказала что пролечит нас бактериофагами и сама ушла на больничный. Мазок из зева показал массивный рост acinetobacter baumannii
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Определялась ли чувствительность к антибиотикам?
Татьяна 2017-11-18 17:57
Да, прикрепляю фото.
Я бы рекомендовала орошать глотку поливалентным или комплексным бактериофагом из шприца по 2-3 мл 3 раза в день 10 дней. Через нос закапывайте глазные капли Тобрекс по 1 капле 3 раза в день неделю.