Массивный рост стрептококка вириданс

Спрашивает: Аркаaaaza
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, массивный рост стрептококка вириданс - это насколько опасно? Я умру? Спасибо. Хронических заболеваний нет. Обнаружили также умеренный рост стафилококка ауреус, плюс скудный рост кандида албиганс. Также обнаружен кандид на языке, показатель = 1-3.
Теги: стрептококк массивный рост
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам требуется антибиотикотерапия, а также местная санация полости рта и глотки (Мирамистин, после чего Кандидом 1% смазывать миндалины и стенку глотки) 3 раза в день. Относительно антибиотикотерапии требуется обратиться очно к терапевту или Лор врачу.
Аркаaaaza 2016-02-22 21:27
А подскажите еще, антибиотики необходимы против кандидоза, стрептококка или стафилококка?
Я же написала, что антибиотики в данной ситуации не требуются, поэтому рекомендовала вам местные антисептики и противогрибковый препарат.
Аркаaaaza 2016-02-23 08:35
Вы написали, что требуется антибиотикотерапия, в своем первом сообщении. В этой связи хотелось бы узнать, относительно какого из показателей - стрептококка, стафилококка или же кандида следует применять эти самые антибиотики. Массивный рост стрептококка - насколько это опасно? Как и стафилоккока умеренный рост. Дело в том, что мой терапевт находится на учебе, и мне не к кому, по сути, больше обратиться. Спасибо.
Простите, действительно в связи с массивным ростом стрептококка вириданс требуется принимать антибиотики (Амоксиклав, Флемоклав, Супракс и т. д.) по схеме согласно возрасту и весу, а также аллергической реакции. Местное лечение обязательно.