Стафилококк streptococcus viridans klebsiella pneumoniae

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при трудоустройстве на работу требуются анализы мазка из зева и носа на наличие патогенного стафилоккока. Получил анализы, вопрос такой - из носовых ходов почему-то пришел анализ на золотистый стафилоккок МРЗС (который не обнаружили) - но это разве тот? Подойдет ли он, если принесу его на комиссию или пересдать? И второй вопрос - из ротоглотки пришел анализ с определением чувствительности, и обнаружили klebsiella pneumoniae 10 в 6 КОЕ/тамп и streptococcus viridans 10 в 4. Это нормально или требуется лечения? И стоит ли пересдать? Чтобы не было лишних вопросов к этой чувствительности.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-09 22:08
Андрей! Идите на осмотр к ЛОР врачу с этими ответами. Врач после осмотра вас, решит вопрос о необходимости прохождения лечения по выделенным бактериям.