Streptococcus haemolyticus

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне удалили миндалины 3 месяца назад, появилась боль в горле, субфебрильная температура, сдала бак анализ из горла, обнаружили streptococcus haemolyticus не гр. А (массивный рост) Скажите пожалуйста, на сколько сложно это лечится? Может ли инфекция попасть в головной мозг и чем это грозит? Т. к. болит очень часто голова
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Лечиться фарингит, вызванный данной инфекцией, очень успешно антибактериальными препаратами, чувствительность к которым должна была определяться. К головным болям и инфицированию головного мозга гемолитический стрептококк не имеет.
Александр 2017-08-15 14:27
Здравствуйте. А как сделать так чтобы организм убивал Streptococcus haemolyticus не гр. А и не допускал его в кровь, а то у меня после хронического декампенсированного тонзилита существовавшего долгое время около 20 лет этот стрептокок дал осложнение на сердце миокардит и теперь даже после удаления гланд когда заболевает горло то через несколько дней начинает болеть сердце и сильная аритмия. По МРТ с коннтрастом выявлен очаговый миокардит Межжелудочковой перегородки базального и среднего сигментов. Я так понимаю у меня долгое время этот стрептакок присутствовал в организме в неработающих гландах и в иимунитете произошел какой то сбой что он теперь наверное не распознает этот стрептокок и допускает его в сердце. Я хотел спросить что мне теперь делать как сделать так, чтобы иммунитет снова стал распознавать его, и недавать размножаться не давать осложнений на сердце? Как поправить иммунитет.?
Здравствуйте! Данный вопрос следует адресовать иммунологу.