Субфебриальная температура 4месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У сына 21год уже 4 месяца держится температура 37 и 37,2 только по вечерам. Началось с простуды затем обнаружили гайморит сделали 2 прокола последний прокол был 9 мая анализы все в норме кроме повышенного креатинина127.10мкмоль/л и СКФ 131.87мл/мин и АСЛО 222.40уе и в зеве выявили клебсиеллу пневмонию массивный рост 4+ лечимся бактериофагом но темпа так и держится каждый вечер и при нажатии на крылья носа чувствует неприятный запах что это может быть? Узи почек брюшной полости щитовидной железы ЭКГ ЭХО сердца КТ органов грудной полости и КТ околоносовых пазух С-реактивный белок и ревматоидный фактор моча по Нечипоренко и микробиологическое исследование мочи и на грибы Candida все эти анализы прошли все в норме
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Массивный рост любой бактерии требует назначения антибактериальной терапии. В данной ситуации следует провести осмотр, чтобы оценить состояние небных миндалин. Возможно, что причина в хроническом тонзиллите, поэтому потребуется санация.
Ольга 2016-07-05 23:33
Ирина Юрьевна спасибо вам большое а что за процедура санация и какими лекарствами? И возможно ли убрать температуру этой процедурой? И сколько может держаться она при хроническом тонзиллите?
Санация- процедура, при которой промывают лакуны миндалин, тем самым удаляя патологическое содержимое, что является источником или средой для размножения инфекции. При хроническом тонзиллите субфебрилитет может длиться годами.