Субферильная температура и гланды

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Застои желчи
Помогите разобраться: у меня уже 3-4 месяца ежедневно присутствует маленькая температура(не весь день в основном) Сдавала анализы- они в норме. Есть только хронический тонзиллит и воспаление верхнечелюстной кости и ячеек и там имеется отечность(обнаружили при мрт) Мой лор это не лечила особо, назначила гомеопатию. При этом у меня каждый день болит между ухом и гландой сверху и отдает на глаз. И бывало болела голова и переносица сильно, но гайморита нету. Так вот в чем вопрос: Я сдала анализы и у меня обнаружили стрептоккок 500. Где норма написано ниже 250. Говорят что нужно удалять гланды и я не знаю теперь гланды ли именно дают температуру? Причем одна гланда со стороны воспаления как мне сказали гайморовой пазухи значительно увеличена и я вспомнила что там есть отечность. Другая нормальная. Состояние все время простуженное, сопли и т. д еще иногда повышенное слюноотделение. Помогите понять что это? И что может давать температуру и что нужно делать? Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Небные миндалины могут быть источником хронической инфекции, поэтому при хроническом тонзиллите очень часто встречается длительная субфебрильная температура. Другой вопрос относиться ли ваша повышенная температура к проблеме миндалин. Для этого необходимо сдать биохимический анализ крови (антистрептолизин-О, ревматоидный фактор и СРБ). При повышении одного или двух показателей показана тонзиллэктомия (удаление миндалин), чтобы избежать осложнения со стороны других органов (сердца, суставов, почек).
p. s. Будьте здоровы!