Воспалены миндалены

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 2года и 6 месяцев
Здравствуйте, наша малышка перенесла орв. Вылечили. Но насморк еще есть, слиз густая и зеленая. А теперь опухли миндалины. Они большие. Температуры нет, боли тоже нет. Проблема с глотанием. Настроение хорошее живенькая. Скажите, что у нас. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, имеет место быть аденоидит, гипертрофия аденоида и небных миндалин. Это требует промывания полости носа раствором морской воды, затем вы закапываете в нос глазные капли Тобрекс по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, утром и вечером капайте Протаргол (Сиалор) по 2 капли 3 раза в день неделю. Миндалины обрабатывайте тампоном, смоченным в растворе Бетадина 3 раза в день неделю.