Массаж при дмжп

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте,4 декабря, я родила девочку, на четвертый день жизни у нас наслушали шумы в сердце! Объездили кучу врачей последний диагноз дмжп 6мм, где лж/пж 65 мм.,ооо 2 мм и у нижнего края 3 мм, сказали контроль через 3 месяца и большая вероятность что все затянется к году. Можно услышать ваше мнение и вопрос можно ли нам делать общий массаж? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-31 18:08
Здравствуйте. Здесь лучше показаться кардиохирургу. Но такой дефект может и закрыться. Массаж если нет серьезных показаний не рекомендуется.