Мар тест, варикацелле, эпидидимит

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня тератозооспермия. Морфология 3%. Сдавал Мар тест результат 8%, был цитомегаловирус и гемолитический стафилококк, пролечил. Спросил у врача, он говорит, что Мар тест должен быть 0%, а у меня есть аутоиммунные заболевания, хотя в интернете пишут, что до 10% это норма. Вопрос, 8% это критично, с этим что то надо делать? Также вопрос про варикацелле, у меня давно в УЗИ писали субклиническая форма, сейчас пишут что ретроградного тока нет, и вена 2.2мм, а при варикацелле должно быть 2.5мм и устойчивый ретроградный ток. Мой врач говорит, что у меня варикозное расширен вен, так как лето, они становятся больше, так как узнать умения есть варикацелле или нет? И последнее, поставила мне хронический двусторонний эпидидимит, хотя полгода я лечился, щас говорит мы это купировали. А как лечить то его?
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-17 16:54
Мар-тест у вас не главная проблема. Страдает морфология и есть варикоцеле. Нужно оперировать варикоцеле. Тогда есть шансы естественной беременности